Консультации / Хирургия

Под татуировкой мешочек с жидкостью похожей на гной

Здравствуйте, сделала тату 14-го апреля. Сразу заметила покраснение на одном участке. Дерматолог 17-го сказал что дерматит, а 19-го в пятницу я пошла к хирургу сказал по прыщу прошлись, выдавил гной, прописал просто бепантеном мазать и прийти 22-го( от себя промывала место хлордексидином). При повторном осмотре, надавил, но ничего не вышло. сказал все нормально мазать бепантеном и всё. Сегодня когда корка полностью сошла меня беспокоил всё ещё красный и припухлый участок, при детальном рассмотрении, заметила как бы прям по контору (2 миллиметра в длинну) будто мешочек, и при надавливании я подзадела его, верхний слой так сказать и вышла жидкость, похожая на гной но не густая, жидкая. Залила хлордексидином намазала бепантеном и закрыла стерильной салфеткой ( тоесть обработала как обычно) 1 фото это после приёма дерматолога(17 число) 2 фото 22-го апреля 3 фото это сейчас( если приглядеться можно увидеть маленькую точку , это дырочка через которую я и выдавила жидкость) Скажите пожалуйста, что это такое, хотя бы примерно? У меня в городе больше нет платных клиник , а предыдущий врач из этой же клиники сказал, что у меня всё нормально. В городских больницах запись только через 2 недели... Подскажите пожалуйста, что это такое, что сейчас делать?
К вопросу приложено фото
В представленном фото признаков формирования гнойной полости нет. Для уточнения ситуации необходимо провести УЗИ мягких тканей.
Беспокоят красные сосуды уже у затянувшейся раны (в интернете читала, что это инфекция, температура 37.2, что ещё больше напугало, так как пишут, что это тоже признак инфекции, напугана до жути, вдруг заражение крови?, что это может быть? Каковы последствия? (фото 1)) Так уже 5 дней, вроде воспаление не увеличивается, сейчас тату выглядит так (фото 2) Записаться к хирургу удалось только на 7-мое число( мая), УЗИ мягких тканей в платном центре сказали "бессмысленно". Скажите пожалуйста, насколько серьезна ситуация? Уже третья неделя пошла, а толком никакого решения или диагноза нет....
К вопросу приложено фото
В представленном фото признаков "заражения крови" нет. Есть признаки хронического очага воспаления. Жизни данная ситуация не угрожает. Вполне достаточно провести курс полноценного противовоспалительного лечения.