Консультации / Стоматология

Шишка на щеке внутри

Добрый день! В начале этой неделе заметил, что во рту на щеке появилась какая то шишка. Подумав, что просто прикусив губу не обратив особого внимания. Во вторник решил все таки посмотреть, почему так долго не проходит и увидел, что просто на прикус щеки не похоже. Болей и жжения никаких нет. Только после небольшого надавливания есть небольшая боль, но она проходит. Шишка напротив верхнего 7 зуба. На данный момент полощу рот антисептиками (хрогекседин). Подскажите, что это может быть? можно ли вылечить не обращая ко врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это воспаленный выводной проток слюнной железы. Необходимо обратиться к хирургу