Консультации / Неврология

Ребёнок 2 года 8 мес вздрагивает и ворочится во сне

Добрый день Уважаемый Василий Юрьевич. у ребенка наблюдается беспокойный сон вздрагивание конечностей рук ног плечь. кружиться во сне, иногда может эмоционально что нибудь тоже сказать во сне например про игрушки или игры. Ребёнок после родов на завтрашний день пережил кровоизлияние в мозг мы всячески лечили его и лечим благодаря стараниям он развивался нормально. З мес назад он стал просыпается во сне и реветь не могли успокоить и после второго раза мы вызвали скорую и отвезли в больницу где поставили диагноз отит и лечили уколами цефотриаксона после чего он орал и ходить не мог от боли плюс ещё сразу после выписки он ударился головой сознание не терял не вырывал но получил рассечение левой брови после чего пришлось поставить 4 шва в результате и тут получил сильный стресс при вложении швов после этого он постепенно стал капризным, непослушным и плохо ест. И ещё в редких моментах заметил что после обеденного сна ребёнок в течение 5-10 секунд может задумываться при просмотре телевизора глядя на экран не реагируя на имя на внешние раздражители. Трудно определить это абсанс или нет так как не было такого чтоб он вот так вот завис при активной игре или когда напрямую общаешься с ребёнком быть может просто не отошёл от сна хотя у него и характер когда не хочет не отвечает, но все же и это настораживает.​ Вот мы ему сделали 2 ээг. Один во время бодрствования и другое во время дневного сна. Последнее с видео фиксацией. Результаты отправляю к вам по фото. А а также у ребенка обнаружены аденоиды 2 3 степени плюс небные миндалины 2 3 степени аллергитические. Ночью храпит и временами ему трудно дышать. Василий Юрьевич хотелось бы услышать ваши комментарии по поводу обоих ээг аденоидов, что вы можете сказать Я даже не понимаю сейчас с какой стороны начинать со стороны Лора или со стороны невролога и как дальше действовать чтобы не упустить в драгоценное время и не навредить ребенку. Спасибо!!!
К вопросу приложено фото
По описанию неврологические проблемы маловероятны.
Василий Юрьевич вы посмотрели заключения ээг? Они дошли до вас?