Консультации / Андрология

24 04 2019 - Сделано обрезание крайней плоти Диагноз Фимоз

Здравствуйте, вчера (24.04.2019) была сделана операция циркумцизия. После наркоза было все хорошо, ощущался только дискомфорт головки при соприкосновении с тканью. На следующий день сделали перевязку (Первая перевязка была терпимой, но очень сильной болью, отрывали бинты от засохшей крови) и выписали. Перевязку сказали делать каждый день. Выдали с собой 5 дисков на 5 дней, сказали обрабатывать швы спиртом/водкой 40 градусов налаживать диск и перематывать мед.бинтом. На 6 день помыться с хозяйственным мылом. Меня настораживает выпуклость из под бинта с левой стороны (на фото выделено красным цветом) и торчащая уздечка (желтым). Хотелось бы спросить, правильная ли перевязка и все ли нормально? Может есть какие нибудь другие рекомендации? Как по мне 5 дней мало, может чуть дольше нудно делать перевязку?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Правильно ли Вы делаете перевязку, по фото оценить невозможно. По отмеченным маркером на фотографии меткам виден послеоперационный отек тканей, он постепенно будет исчезать. Обычно обработку делают 5-7 дней, затем проводится визуальная оценка врачом. Швы как правило накладываются саморассасывающиеся, узлы отпадают в большинстве случаев на 12-14 день. Если после снятия повязки будет слишком повышенная чувствительность/болезненность головки, можно будет применять Солкосерил мазь.
Вот и я хотел бы спросить как правильно перевязывать? Так как чистого спирта мне не найти, мне сказали смачивать диск и обрабатывать 40 градусной водкой швы, после забинтовывать и так каждый день.
И можно ли мне в качестве обезболивающего использовать СПАЗМАЛГОН.
Если какие нибудь недостатки при зашивании? Может криво и что это за опухоли такие? На уздечке черная засохшая кровь или что это такое? Сделал первую самостоятельную перевязку, боюсь что что-то сделал не так. 1. Снял все аккуратно. 2. Смочил ватный диск водкой 40 градусов и промочил/протер аккуратно швы (Где мог немного кровь оттер). 3. С собой выдано 5 мед.салфеток. Одну немножко промочил НЕМНОЖКО! водкой и замотал. 5. Перебинтовал и завязал. ФОТО КАК ВСЕ ВЫШЛО, И ВЫШЕ ЕСТЬ КАК МНЕ ДЕЛАЛИ ПЕРЕВЯЗКУ В ДО ВЫПИСКИ. !БИНТЫ С КРОВЬЮ - ЭТО ТЕ КОТОРЫЕ СНИМАЛИСЬ!
К вопросу приложено фото
Ни в коем случае не нужно заматывать салфетку спиртом или водкой и оставлять на длительное время. Лучше используйте Мирамистин или Хлоргекседин, это будет эффективнее и безопаснее. Оценить качество швов по фото невозможно, нужно увеличить, а при увеличении резкость теряется и ткани оценить невозможно. Спазмалгон можете применять.
Вот качество швов. И хотел бы спросить, это нормально когда на головке выходное отверстие слипается? Достаточно нормально так, что бы справить нужду нужно постараться напречь. И все ли нормально? 3 перевязка, швы обрабатываю водкой
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Слипание может быть в первые дни, через 5 дней уже должно нормализоваться. Повторюсь, по фото ничего не видно при увеличении, если в чём-то сомневаетесь - посетите врача который Вас оперировал, дистанционно это не оценивается.
Перекесью обрабатывать можно?
Можно, но вопрос в том, нужно ли, по фото состояние швов непонятно.