Консультации / Пульмонология

Увеличены лимфоузлы

Добрый день. Месяц болела бронхитом, врач поставила диагноз острый обструктивный бронхит. лечилась антибиотиками (макропен) ставили капельницу эуфиллина, ингаляция, массажи. Томография легких показала что у меня увеличины лимфоузлы. бронхит прошел две недели назад. анализы все хорошие. что может это значить? чего мне стоит опасаться?
Увеличение лимфоузлов это реакция на инфекцию. Процесс излечения имеет определенную инерцию. Рекомендую провести контрольное КТ легких через 1-2 месяца.