Консультации / Стоматология

Воспалились десны

Ребёнку 2.4. воспалилась верхняя десна за передними зубами. Начали чистить зубы зубной пастой, до этого чистили, щеткой с водой. Через день или два после использования говорит больно. И правда плюет и как кровь, посмотрела лесная красная и припухла. Паста по возрасту. Спалат биоктивная паста. Ребенок заболел одновременно с покупкой пасты. За день до начала использования всех детей осматривал стоматолог в детском саду. Что это может быть? Реакция на пасту, подождать пока заживёт? На нижних зубах всё нормально.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото хорошо видны волосы, глаза,щёки,подбородок. Только не видно десны и зубов..Возможна реакция на пасту,что вряд ли. Скорее зубы с гингивитом наконец-то почистили,вот они и кровят.Смените пасту на колгейт и обязательно чистите с ней 2 раза в день.