Консультации / Неврология

Асимметрия лица

Добрый день. Года 3 назад начал замечать у себя на фотоснимках и видеороликах асимметрию лица, а именно левая щека является более выпуклой (или правая впалая - непонятно), это отчетливо видно на снимках, сделанных под углом. При этом правый уголок рта является приподнятым относительно левого, а овал не имеет правильной формы. Причем когда я смотрюсь в зеркало, то особо этой асимметрии не замечаю. Заметна она на фото и когда я смотрю на себя через 2 зеркала. На своих фотоснимках 6-7 летней давности особо явной асимметрии я не наблюдаю. Серьезных травм головы я не получал, оба зубных ряда целы. Хотелось бы выяснить причину данного дефекта и способы исправления. Честно говоря, я даже не знаю к какому врачу с этом обращаться. Может быть Вы что-то посоветуете. Заранее благодарен.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Проведите МРТ головного мозга с режимами 3D-FIESTA и 3D-SPGR (большинство современных аппаратов 1,5 Тл это могут). Дальнейшие решения будут приняты по результатам исследования. С ними лучше обратиться к неврологу или нейрохирургу.
Здравствуйте. Я был в клинике, которая проводит МРТ. Мне специалист сказал, что МРТ показывает только мягкие ткани, а для диагностики костей черепа необходимо сделать КТ. Так мне все-таки делать МРТ или КТ. И что должно быть на снимке: кости черепа или головной мозг?
Можете сделать и КТ тоже. Проблемы могут быть и с черепом и с мозгом.