Консультации / Отоларингология

Носовое кровотечение

Здравствуйте У меня была операция - септопластика. Примерно через месяц после нее открылось сильное носовое кровотечение, остановили в больнице с помощью тампонады. Места кровотечения не нашли, сказали что оно где то в верхних отделах носа. Беспокоюсь, как бы такое не повторилось. Стоит ли сделать эндоскопию носа, чтобы понять откуда шла кровь? Ведь мне никто не прижигал больной сосуд, значит опасность остается?
Это не помешает! Тут Вы абсолютно правы.
Спасибо! Мне прописали аскорутин и ограничение физнагрузок 1 месяц. А можно ли ходить в магазин, поднимать 3-4 килограмма? Еще хотел спросить, что делать если не найдут поврежденный сосуд? Все таки прошло время. Опасность будет постоянной даже по прошествии месяца?
Такое вполне допустимо. Я так не думаю. Всё должно наладиться.
Спасибо. Еще появилась проблема, одна ноздря сузилась, как бы опухла. Но не со стороны носовой перегородки а с противоположной, как бы отек. Получается, операция не помогла?
Такое, увы, бывает.
Консультация врача отоларинголога на тему «Носовое кровотечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.