Консультации / Неврология

Результаты НСГ у ребёнка

Добрый день! Ребёнку 5 месяцев, сделали НСГ, на узи увидели расширение боковых желудочков. Поставили диагноз по узи: эхо-признаки расширения боковых желудочков головного мозга. Индекс резистентность в ПМА снижен. После узи были у невролога, ничего толкового не сказала что ожидать, чем это грозит. Невролог выписал энцефабол суспензию(по 1 мл 2 р.в день - 1 неделю, и 2 мл 2 р.в день 1 месяц) и магний по 2,5 мл 2 р.в день. Консультация остеопата и курс массажа. Скажите пожалуйста, на сколько страшно это? Возможно что ребёнок это перерастёт? И правильно ли поставлено лечение?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если у Вас нет жалоб на состояние ребенка, он хорошо прибавляет в весе и не вызывает претензий у невролога клинически, то сами по себе изменения на НСГ не играют роли. Опять таки, просто расширение боковых желудочков без жалоб не требует лечения. С уважением, Титов Н.А.