Консультации / Педиатрия

Ангина

Здравствуйте. Мой ребёнок постоянно болеет ангиной. Чуть что кашель, чуть что горло красный мы слишком много антибиотиков получаем. Мы бываем у педиатра она нам антибиотиков назначает сильный Цефтриаксон Цефамед мы уже болели пневмонией после этого слишком много получаем сильних антибиотиков. А это не вредно ребенку 3 года. Что можно делать чтобы ангина не повторялась?
Здравствуйте! Сделайте посев из зева на флору в следующий раз в первые же часы начала боли в горле с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Чтобы лечение было назначено не методом тыка. Сильные антибиотики снижают иммунитет, так же как и нерациональное питание. Исключите мучные и сладкие продукты из рациона малыша, проводите профилактику ОРВИ, больше пейте витаминизированных напитков, например, отвар шиповника, чай со смородиной, компоты с сухофруктами и т.д. Чаще гуляйте на свежем воздухе. Берегите горло малыша от переохлаждения, не давайте пить и есть холодное вообще. Выздоравливайте!