Консультации / Онкология

распад опухоли

КТ от 03.08.2011 - Печень деформирована гиганским неоднородным образованием с бугристыми контурами 200-190мм.Образование выходит за пределы печени под переднюю брюшную стенку.При контрастировании неоднородность образования увеличивается.Плотность в центральной части20едHUчто может говорить о распаде.По переферии активное накопление контраста.Вокруг печени и селезенки, а также вокруг петель кишечника определяется свободная жидкость.Ворота печени не структурны. Ходила на консилиум в городе, врачи не наметили план лечения, честно сказали "Мы не знаем". Отправили на консилиум в округ, через неделю. В прошлом году направляли в онкоцентр Блохина в Москве, делали ХТ гемзаром 6 курсов. Результаты КТ после полгода окончания ХТ. Подскажите в каком городе могут взяться за лечение такой "болячки", ХТ или операция? Начало распада опухоли - это начало моего конца? никаких таблеток или др.лекарств мне не выписали. Не знаю уже куда обращаться!
А результат после проведенных курсов химиотерапии положительный был или отрицательная динамика? и каково общее состояние больной...это очень важно. Учитывая огромные размеры опухоли, шансов очень мало на стабилизацию опухолевого процесса. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.
КТ после ХТ показало,что динамики нет, т.е. рост опухоли был приостановлен. В мае проходила УЗИ - увеличения опухоли не было. Чувствую я себя хорошо, нет такой слабости как после ХТ,тошноты нет, кушаю все, что можно по диете, стул и моча исправно, результаты анализов крови в пределах нормы, только гемоглабин 88,8, АСТ 112, АЛТ 46 креатин 85, билирубин 9.По дому выполняю работу, в обед ложусь отдыхать, в больницу, магазин и т.д. езжу на машине, за рулем сама. Конечно после 2-3час. слабость, ложусь, отдыхаю и опять чувствую себя нормально. Но вечером зуд (чешусь) вечером и в 6-7 час. у меня почти каждый день температура поднималась до 37,4 и я мерзла. Примерно через час все проходило. Последнее время температура практически прекратилась, но зуд есть.
Ждите консультации по поводу химиотерапии. Как вариант, возможна попытка проведения цитокинотерапии в данной ситуации. Цитокинотерапию можно провдить как в монорежиме, так и в сочетании с химиотерапией.