Консультации / Эндокринология

Набор веса

добрый день, мне 22 года, рост 178, вес 70 за зиму набрала 9 кг, для меня это много, повышенная волосатость (в районе лица, живота), месячные приходят с задержкой 7-10 дней, у меня атопический дерматит, мазала мазью Адвантан, она гормональная. Боюсь, что гормональный сбой, какие анализы на гормоны нужно сдать?
Адвантан не мог стать причиной описанных Вами изменений. Начните с УЗИ органов малого таза, затем посетите гинеколога - он определится с объемом необходимого обследования. Это могут быть не только гормональные исследования.