Консультации / Кардиология

Болит сердце

Здравствуйте, болит в левой верхней части груди при нагрузке, или при быстрой ходьбе, отдает слегка в ключицу, во время велометрии чувствовал себя хорошо ничего ни где не кольнуло не заболело, врач сказала что все в порядке, на УЗИ уже не так все оптимистично сказали. Кардиолог поставил диагноз перед обследованием: миокардиодистрофия смешанного генеза,НКО. болит уже года три, все кардиологи отправляли с диагнозом невралгия межреберная, давление в норме дома есть аппарат мерю утром и вечером 130-125/83-80 утром в среднем, 125-120/80-75 вечером, анализы на фото прошлогодние, каждый год проходим мед осмотр на работе, каждый год примерно одни и те-же показания анализов, в этом году еще не готовы но обследование прошли. Подскажите пожалуйста насколько серьезно заключение УЗИ. Мое ощущение что болит сердце, а не невралгия, может еще дообследоваться, например МРТ сосудов и сердца, (холтер ставили в прошлом году, там тоже все норм было), похоже на стенокардию, у меня у тёти стенокардия, делали операцию , по ощущениям тоже самое только в начальной стадии. Есть проблемы с позвоночником (смещения позвонка в грудном отделе, упал спиной на забор в 16 лет) может он отдает в сердце, но почему только при нагрузке? Заранее спасибо всем кто ответит.
К вопросу приложено фото
Нагрузочная проба по ИБС отрицательная. Повторите ЭКГ в динамике, ЭХОКГ ХМ-ЭКГ и стресс-ЭХОКГ через 3-6 месяцев. Можно выполнить МСКТ коронарных артерий с контрастированием. По результатам обратитесь к кардиологу
Спасибо Олег Владимирович, а можно ли заниматься физкультурой и спортом 3-6 месяцев, или подождать в относительном покое все это время.
Наверное стоит воздержаться в ближайшее время от интенсивных физических нагрузок и избегать переохлаждений
Олег Владимирович, а насколько серьезен диагноз атеросклероз аорты, что можете порекомендовать?
Стоит соблюдать гипохолестериновую диету, контролировать АД (при необходимости приемом препаратов от давления) и принимать гиполипидемические препараты. PS: Если вы задаете 3-й или более вопрос - значит вы не понимаете как вам лечиться и/или каков ваш диагноз - что указывает на необходимость очной консультации специалиста