Консультации / Терапия

Повышенный билириубин

Здраствуйте ! Год назад при сдаче крови обнаружился повышенный общий билирубин до 56. Прошла УЗИ брюшной полости и сдала кровь на гепатит В,С - всё в норме. Общий анализ без отклонений. В инфекционке сказали не беспокоиться. В этом году повторила анализ - билирубин стал немного меньше до 43! Около года беспокоит периодическая утомляемость. Каковы должны быть мои дальнейшие действия при повышенном билирубине ? Что нужно дополнительно сдать/к кому обратится ? Развернутый анализ крови пересдавала, так как насторожил результат тромбоцитов. Уровень железа показал 6,2. Результаты всех анализов крови и УЗИ приложены. Спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам нужно с предоставленными анализами консультироваться у инфекциониста. Исключить гепатит В. Восполнить дефицит железа в организме (терапевт, гематолог), исключить наследственную доброкачественную билирубинемию( для этого нужно обратиться к терапевту или гастроэнтерологу).
Благодарю за ответ. А год назад я сдавала анализ на гепатит В. Результат отрицательный. Сейчас нужно опять пересдать анализ, для исключения?
В предоставленном анализе за 2018 год антитела к гепатиту В положительные- это требует сдачи расширенного спектра в хорошей лаборатории для исключения. Обратитесь к инфекционисту. Сдайте ПЦР, кроме серологических методов.