Консультации / Пациент и здравоохранение

Можно ли федеральному льготнику-студенту учиться в другом городе СПБ-без регистрации а получать лекарства по месту постоянной прописки

Дочь после трансплантации более года учится в СПБ ,там нет даже временной регистрации, лекарства получаем мы, родители по доверенности по месту ее постоянного проживания. Лекарства ,от отторжения органа по решению врачебной комиссии, по торговому наименованию. Врач поликлиники отказал в выписке жизненно-важных препаратов, мотивируя тем, что дочь проживает в другом регионе. Насколько обоснован такой отказ? Могут ли ее " заставить" получать лекарства в другом регионе. Решения наших местных врачебных комиссий вряд ли кого нибудь будут там интересовать, а время на выписку и получение льготных лекарств просто несовместимо с учебой.
Добрый день! Отказ официальный?Пришлите ознакомится.
Здравствуйте, В том то и дело, что ни разу в официальных документах Департамента не было отказа по этой причине. Просто в ответах есть фраза "выписка рецептов после осмотра". (знают, что ее нет в городе). В законе 4н МЗ от 14.01.19 есть пункт 7 где сказано, что рецепт может быть получен законным представителем по доверенности. И еще, будучи прописанной в Кемерово, она прикреплена к поликлинике в Ленобласти, но опять же никто официально нам не пишет, что это неправильно.
К вопросу приложено фото
Еще вопрос- В поликлинике куда ваша дочь прикрепилась в Ленобласти почему рецепт не получить? Отказывают?
именно по месту постоянной регистрации мы начали добиваться того лекарства, которое прописал федеральный центр после операции, а не то, что закупает Минздрав централизованно. На это ушел у нас год. Лекарство Местный Департамент уже закупил ,через суд. На новом месте нас никто и слушать не станет. Будут выписывать и выдавать тоже, что и всем
ВОПРОС-Пробовали провести осмотр по месту временной регистрации в поликлинике Ленобласти а результат предоставить врачу по месту постоянного проживания ?
Наблюдаемся в центре Алмазова. Все выписки и справки предоставляем а поликлинику
ВОПРОС- Документы после прохождения осмотра по месту жительства врачу предоставляли? А он все равно отказывает требует лично осмотреть перед тем как лекарство выписать? Чем мотивирует? ВОПРОС -Прикреплены к поликлинике в ЛО. Наблюдаетесь в Алмазова. В поликлинике к которой прикреплены осмотр проводили?