Консультации / Кардиология

АВ блокада 2 степени Мобиц II

Здравствуйте, Холтер зафиксировал АВ блокаду 2 степени Мобиц 2 и две паузы 2136 и 2208 секунд. Один врач говорит, что это Мобиц II, второй что это Мобиц I. Могли бы вы ещё посмотреть какая это блокада и показан ли мне кардиостимулятор?
К вопросу приложено фото
Мобиц 1. Экс не показан в любом случае. Не берите в голову.
Доктор, спасибо за ответ а как быть тогда с падением пульса вечером до 45? Паузы больше двух секунд тоже настораживают. Минимальный чсс 39. Как дальше действовать?
Никак. Меня не настораживают. Жить спокойно.
Спасибо Вам огромное за ответ. Просто стала боятся спать ночью из-за этих пауз.