Здравствуйте, Холтер зафиксировал АВ блокаду 2 степени Мобиц 2 и две паузы 2136 и 2208 секунд. Один врач говорит, что это Мобиц II, второй что это Мобиц I. Могли бы вы ещё посмотреть какая это блокада и показан ли мне кардиостимулятор?
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Мобиц 1. Экс не показан в любом случае.
Не берите в голову.
анонимно
Доктор, спасибо огромное за быстрый ответ. Скажите, я начала фиксировать, что вечером пульс падает до 45-47, я начала проходить кучу обследований, проверила весь организм в норме и гормоны тоже. С чем это может быть связано, могла ли я неврозом нагнать свои блокады? Как поднять пульс в вечернее время? Обмороков не было ни разу, но смущает падение пульса в вечернее время и боль в левом подреберье. Как посоветуете действовать дальше? Боюсь уснуть и не проснуться, у меня ребёнку 5 лет, хочется его вырастить.
Родионов Антон Владимирович
Никак. Меня не настораживают. Жить спокойно.