Консультации / Урология

Хламидоз или последствия антибиотиков

Хламидоз или последствия антибиотиков Около 3х недель назад был обнаружен хламидоз. Врач прописал 2 недели антибиотиков Cefuroxim и Doxycyclin. Пропил неделю, жжение и зуд в мочевом канале пропали, однако появились боли непосредственно над гениталиями, в области мочевого пузыря/лобка. Тогда пропил еще неделю оба антибиотика и решил подождать пару дней. Боли медленно мигрировали в область яичек. Боли не сильные, скорее ноющие, постоянные и лишь иногда более выраженные. Общее состояние хорошее, температура не повышена, слабости или тошноты нет, всё время занимался спортом и ходил в сауну дважды в неделю. К сожалению попасть к врачу возможности нет, я на борту судна и к врачу удастся попасть не очень скоро. На борту есть широкий спектр медикаментов, однако непонятно, боли это недолеченный хламидоз мигрировавший в другие органы или побочные эффекты принятия антибиотиков. Мне продолжать пить антибиотики? Никаких пробиотиков или иммуномодулирующих препаратов с антибиотиками назначено небыло. С уважением,
Здравствуйте. Во-первых непонятен спектр первичного обследования. Понятно что нашли хламидии, а вот какие бактерии искали? Воспаление могут вызывать не только инфекции передаваемые половым путем. Во-вторых возможно что инфекционный процесс дал осложнение на предстательную железу Дистанционно дать совет как лечиться в Вашем случае весьма затруднительно, т.к. пока только одни предположения в диагнозе, а универсальных таблеток от всего ещё не придумали. Если болезненность сохраняется, можете принимать мелоксикам 15мг х 1 раз в день после еды, но не более 5 дней. Ну а далее при первой возможности посетите уролога.
Удалось дозвониться до врача который делал анализы. Выясняется что речь идет о хроническом простатите и предложил продолжать пить антибиотики. Я понимаю что вы не обсуждаете рекомендации других врачей. Мой вопрос скорее следующий, при подобных симптомах о какой стадии простатита идет речь? В интерете много пишут о бесплодии в результате инфекций. Естественно паника. Существует ли опасность бесплодия в этом случае?
Здравствуйте. Скорее всего речь идёт о стадии обострения (активного течения) Вероятность бесплодия существует, а проверить качество эякулята можно будет не ранее чем через 3 месяца после окончания лечения и получения подтверждающих результатов об избавлении от инфекции.