Консультации / Гинекология

Кровотечение на 21 таблетке джес

Пью джес очень давно, года 3, месячные приходили как обычно (на последних неактивных или на 1 активной из пачке). Осталось таблеток в упаковке на неделю, а месячные уже пошли вчера (начались раньше не наделю, у джес всего 4 неактивных таблетки). Мне нужно прекратить прием таблеток или пить дальше пачку? Матка и яичники болят, тянет. Также высыпало на лице очень, чувствую, что сбой произошел. Это может быть из-за лечения? (Защемило седилищный нерв, мне ставят капельницы с дексаметозоном, я пью антидепрессанты, толперзион (мышечный релаксант), обезболивающих много..). Может быть сбой из-за этого? И главное как пить таблетки дальше, подскажите, пож-ста?
Здравствуйте. Продолжайте приём препарата далее по инструкции, используя дополнительные методы контрацепции. Сбой мог произойти из-за взаимодействия препаратов и снижения контрацептивного эффекта. Также необходимо пройти УЗИ органов малого таза для исключения патологии эндометрия и яичников.