Консультации / Педиатрия

Как набрать вес ребенку 3 месяца

Здравствуйте, я родила 11 января 2019 года,доча при рождении весла 3,200,рост 49 см, при выписке наш вес был 2,900. Сейчас дочке 3 месяца а она весит 4,300 при росте 54. Смесь категорически не пьёт, мы на ГВ,я сама пью таблетки лактогон ,у меня нехватка молока. Как теперь набрать вес? Ребенок у меня она 2 по счету, старшему 4 года но с ним у меня такого не было.
Здравствуйте! У вас есть небольшой дефицит массы тела, в норме вес ребеночка на данный момент должен быть около 5 кг. Малышке необходимо вводить докорм смесью, даже если она от нее отказывается. Это ваша первоначальная задача - накормить ребеночка. для этого можно использовать ложку, разные бутылочки с накладками, меделовскую специальную ложку для деток, которые не могут сосать самостоятельно. 4 раза в сутки по 120мл смеси давайте ей обязательно, все остальное время прикладывайте к груди, пока не наладите лактацию. Обратитесь к неврологу, возможно вам показано увеличить дозировку витамина Д, он улучшает аппетит, так же как и элькар, его тоже может рекомендовать невролог. Удачи вам!