Консультации / Онкология

Обследование и удаление родинки при лейкоплакии

Здравствуйте. 1. Подскажите, к какому врачу обратиться для обследования и удаления большой родинки на вульве (на слизистой), при учете, что у меня еще и лейкоплакия вульвы? Нужен гинеколог-онколог или дерматолог-онколог? 2. Нет ли опасности, что родинка переродится в злокачественную из-за лейкоплакии? Меня беспокоит, как она себя будет вести. 3. На вульвоскопии там все намазали йодом, в т.ч. родинку, это для нее не опасно? Спасибо.
Здравствуйте. 1. Гинеколог-онколог в онкостационаре. Лейкоплакия подтверждена цито-/гистологически? 2. Без осмотра невозможно давать гарантий. Факт лейкоплакии в 35лет не самый благоприятный прогностический признак 3. Нет
Спасибо за ответ. 1. Лейкоплакию поставили два гинеколога (обычный и гинеколог-эндокринолог) по результатам осмотра и кольпо\вульвоскопии (так же есть на шейке матки). Взяли онкоцитологию и с шейки, и с вульвы, но пока она не готова, жду. Нужно обратиться еще и к гинекологу-онкологу дополнительно? 2. Как понять - не самый благоприятный прогностический признак? Прогноз плохой, да?
Здравствуйте. 1. Да, если будете удалять. 2. Нельзя ответить однозначно. Но если вырвать из контекста только наличие лейкоплакии и 35 лет, то да.
Спасибо большое. Уже записалась к онкологу.