Консультации / Стоматология

Боль по всему верхнему ряду началась после удаления 7ого верхнего левого зуба в феврале 2019 до этого весь зубной ряд не болел а только возле 7ого правого

Здравствуйте! В августе 2018 удалил зуб мудрости правый верхний, начались боли и в январе 2019 пролечил периодонтит 7ого зуба рядом с ним, делали кюретах лунки восьмого. В феврале 2019 вырвали 7ой зуб с лева верхний. После этого сильно начал болеть, ломить весь верхний зубной ряд. Даже нижний ряд стал ныть. Боль по всему верхнему ряду началась после удаления 7ого верхнего левого зуба в феврале 2019, до этого весь зубной ряд не болел, а только возле 7ого правого. Что делать и к какому врачу обращаться?
Такая пульсирующая боль говорит о том, что есть давление на рог пульпы, к которому прилегает временная пломба.. В этой ситуации необходимо обратиться к лечащему врачу и описать характер боли! Такая болезненность недопустима! Доктор правильно сделал, что провел диагностику через установку временной пломбы... Соседний кариес такую боль проявить не должен.
Консультация врача стоматолога на тему «Боль по всему верхнему ряду началась после удаления 7ого верхнего левого зуба в феврале 2019 до этого весь зубной ряд не болел а только возле 7ого правого» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 апреля 2019
О консультанте
Специализация