Консультации / Сексология

Жена отказывает в сексе принимает ОК

Добрый день! На форумах прочитал, что оральные контрацептивы влияют на либидо. Моя жена уже год пьет препарат Ярина Плюс. Секс практически скатился на нет. Жена комментирует, что она полностью не хочет и мои попытки "расшевелить" ее только приводят ее в гнев. Так же она рассказала, что она даже читая порнорассказы совсем не возбудилась, прочтя несколько статей легка спать, мастурбировать ей совсем не захотелось (а я знаю, что такие рассказы ее сильно раньше возбуждали, в мое отсутствие часто, по несколько раз в день прибегала к мастурбации). До приема Ярина Плюс секс был ежедневный и яркий. В браке уже 12 лет. Мне 33, жене 30. Версия про любовника не рассматривается. Четыре дня назад я ей сказал прекратить пить ОК, сегодня пришли месячные. Правда ли, что ОК влияют на снижение либидо? И подскажите как можно вернуть былую страсть и чем предохраняться в будущем? Спасибо!
Здравствуйте. Если ОК снижают влечение, нужно обратиться к гинекологу, чтобы подобрать другие препараты. Предохраняться можно презервативом
Да вот в этом то и проблема, я спрашивал могут ли ОК влиять на снижение либидо или нет, есть ли препараты чтобы вернуть либидо или ждать когда организм сам "проснется", презервативы конечно хорошо, но мне кажется не для семейных отношений, да и к тому же у жены пропадает смазка, если заниматься сексом с презервативом, лубрикант не помогает.
Здравствуйте, ОК могут снижать влечение, но в этом случае жене к гинекологу. Презерватив подходит для семейных отношений и не бойтесь использовать дополнительную смазку, она помогает, если ее достаточно использовать