Консультации / Дерматология и косметология

Укусил кот ранка почти зажила но появились вокруг прыщики

они лопаются и из них вытекает желтоватая жидкость... Что это? Были у хирурга, он эти прыщики как-то проигнорировал... Нас они смущают, чем их можно обрабатывать? Пьем Кестин уже неделю и Тенотен.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. А кот уличный был? Бешенство чаще передается через котов, чем через собак. Обязательно проконсультируйтесь с инфекционистом! Что касается желтых корочек - крем фуцидин.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! Кот домашний.. укусил уже 3 недели назад.
В таком случае фуцидин, но перед нанесением можно размочить корочки перекисью водорода.