Консультации / Проктология

Выделение крови и боли после легирования

Здравствуйте! В январе месяце этого года было сделано легирование трёх узлов. После процедуры боль терпимая ,соблюдал все требования проктолога ,после 12-13 часов первый раз сходил в туалет. Месяц было нормально. Потом начал замечать кровь на туалетной бумаги после похода в туалет. Сейчас апрель месяц кровь не проходит ,но не постоянно кровит . Ставил свечи натальсид утро вечер и пил таблетки Транексам, на третий день применения свечей натальсид появилась боль в прямой кишке , только когда сижу . Что может быть ,подскажите!?! На сколько это опасно для здоровья ? Нахожусь в полевых условиях , только в середине мая буду на большой земле . Как протянуть ещё пару недель??? По приезду естественно поеду к проктологу. Заранее благодарен за ответ!!!
Добрый день. Возможно это обострение внутреннего геморроя. Снова. Детралекс по схеме и свечи Нео Анузол по схеме - не навредят. Но, обязательно очная консультация проктолога! Колоноскопию и ректороманоскопию делали? Не исключается еще и копчиковый болевой синдром. Необходимо сделать рентгенографию копчика.
Консультация врача проктолога на тему «Выделение крови и боли после легирования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55