Консультации / Отоларингология

Киста и лимфоузлы

здравствуйте,в правой пазухе носа нашли кисту,правая миндалина в горле больше другой и вроде побаливает иногда при глотании. увеличен тонзиллярный лимфоузел и болит когда трогаю. когда широко открываю рот тяжесть в правой челюсти. слизь стекает в глотку из носа. возможно ли это все из за кисты ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возможно у Вас искривлена носовая перегородка, что привело к образованию кисты в пазухе из за развития хронического воспаления и нарушения аэродинамики в полости носа, а из за стекания слизистого отделяемого по задней стенки глотки к увеличению небной миндалины и воспалению лимфоузла. Обратитесь к оториноларингологу для очной консультации.