Консультации / Психология и психиатрия

Как правильно общяться?

Моя дочь с внуком живут одни в другом городе. По телефону она мне сообщила, что ей предстоит сделать сложную операция на спинном мозге.Мы с ней обговорили, что я приеду и тд. Дата операции еще мне не известна да и ей тоже.Сижу жду звонка.Она не звонит. Я боюсь не ловким разговором расстроить ее еще больше.Все мы находимся в большой тревоге . Подскажите, пожалуйста, что говорить,как успокоить,как вести себя в этой ситуации.Мне хочеться постоянно ей звонить и спрашивать .как она себя чувствует, Буду вам признательна за совет.
Здравствуйте! Знаете, получается некий замкнутый круг: есть сложная ситуация, есть тревоги, связанные с ней, есть неловкость задеть неправильным словом или поступком. Из-за этого все участники стараются делать вид, что ничего не происходит. От этого уровень тревоги становится еще больше. А говорить об этом - еще сложнее. Мне кажется, самое очевидное - озвучить дочери все это. Что беспокоитесь; что не знаете, как себя вести; что боитесь что-то сделать не так и очень хотите поддержать. Возможно, дочери тоже есть, что Вам сказать. Почему бы не спросить у нее, как она отнесется к Вашим звонкам? Почему бы не сказать о своих чувствах к ней?