Консультации / Хирургия

Ампутация фаланги пальца руки

Здравствуйте. Девять дней назад собака откусила мне ногтевую фалангу на указательном пальце. В местной больнице мне произвели пластику пальца, просто стянув кожу сверху и снизу и наложили четыре шва. Не уверена, что что-нибудь сделали с самой фалангой - удалили ли осколки, убрали ли её полностью. Скажите пожалуйста, при такой "пластике" у меня есть шансы, что палец хотя бы заживёт, не будет осложнений и не потребуется повторная операция. Ещё хотелось бы знать, на какой день снимают швы обычно. Но в целом , рана и палец особо не беспокоят, палец немного опухший, онемевший, но сгибается на 90 градусов, боль каждый день ослабевает, и с самого начала, я выполняю всю работу по хозяйству, особых неудобств и боли не испытываю, терпимо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Шансы зажить есть. Для более подробного и точного ответа нужен очный осмотр, фотография его не заменяет.