Консультации / Стоматология

Опухоль после вскрытия флюса

Добрый день. Болел зуб, через 6-7дней терпений и после небольшой опухоли, решил обратиться в стоматологию. Пришёл , сказали флюз 35 зуба. сделали надрез, поставили дренаж, выписали таблетки. Вечером все хорошо, на утро просыпаюсь, у меня щека как у хомяка стала, т.е раза в 2 больше чем была. Пришёл на перевязку ничего толком не сказали, только лишь что если на следующий день будет так же, то дергать зуб. Подскажите пожалуйста, это нормально, что у меня щека стала больше, и можно ли будет этот зуб спасти, а не дергать?
Здравствуйте! Отек, припухлость, болезненность, повышение температуры до субфебрильных значений -все это представляет собой явление обыденное, и, даже, может считаться нормой после хирургического вмешательства. В отношении сохранности зуба не могу дать вам четкого ответа, так как необходимо провести осмотр в полости рта и тщательно изучить снимок(рентген). Вам необходимо соблюдать рекомендации врача и отслеживать динамику состояния.