Консультации / Психология и психиатрия

Социальная тревожность.

Скажите, пожалуйста, как бороться с социальной тревожностью? Для меня почти всегда проблема - сделать звонок по телефону, встретиться с человеком (иногда даже хорошо знакомым), и тем более, разговаривать с незнакомыми людьми. При этом, а особенно, перед этим я испытываю беспричинный страх, тревогу, пульс за 100, даже головокружения. Мне 29 лет, это было всегда.
Здравствуйте! В данном случае необходимо подробно разбираться в причинах состояния, поскольку их может быть много. Лучше обратиться к психотерапевту или психологу непосредственно.