Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения при приеме джес

Добрый день! Пью джес с осени 2017 года, все было нормально, никаких побочек. Пару последних циклов стала замечать что 22-23 таблетке начинаются кровянистые выделения. Раньше всегда месячные начинались как часы на 27 таблетке (третья пустышка). В этот цикл кровянистые выделения начались так же на 22 таблетке, а на 24 стали ещё обильнее. Принимаю в 22:00с погрешностью иногда максимум 2 часа, читала что это ни на что не влияет. Но в прошлом цикле был половой акт и накануне я забыла выпить таблетку и я выпила её с утра. По факту таблетки пропущенной не было. В этом цикле делала тест на беременность дважды - результат отрицательный. Так же, не так давно, начала заниматься спортом активно. Скажите пожалуйста, что могло спровоцировать такие изменения и бить ли тревогу? Беременность ли это или может какие то инфекции, а может все нормально?
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, сдайте кровь на ХГЧ для исключения беременности и коагулограмму, чтобы исключить противопоказания к приему КОКов. Укорочение цикла может быть как вариант нормы, если патологии не выявлено. Препарат можно поменять, если некомфортно в таком режиме.
Спасибо большое!