Консультации / Психология и психиатрия

Мой сын

Моему сыну 14 лет.С детства,как только я начинаю делать ему замечание он корчит рожи и говорит всякую белеберду,вначале я замолкала,затем стала наказывать,но безрезультатно.У меня двое взрослых детей,но ни с одним такого не было,что надо сделать для того,чтобы он перестал это делать?Боюсь,что он повзрослеет,а привычка эта останется.
Здравствуйте! Постарайтесь давать ему больше ласки и заботы, несмотря на все его выходки.
Вы пишите давайте больше любви и ласки,этого у него хватает,он с детства купается просто в любви и ласке,он поздний ребенок,старшие дети уже взрослые и все мы его любим...так чего ему не хватает? А я думаю,мы его набаловали,а теперь в кучу не собирем,ленивый,учиться не хочет,все только ему и для него все в жизни,понимаю сами виноваты,просто хотела услышать совет профессионала...
Здравствуйте! Как бы он себя не проявлял, он не должен управлять Вами. Нужно давать ему понять, что у вас есть своя жизнь, а у него есть своя, при этом он может пользоваться Вашим опытом. Помощь старайтесь предоставлять по мере необходимости, дайте больше свободы, разбирайте ошибки спокойно с логическими выводами.