Консультации / Аллергология и иммунология

Летом укусил шершень

Здравствуйте! У меня вопрос по антителам IgE. Прикладываю свои анализы 4х летней давности и сейчас.. Этим летом меня впервые за последние 20 лет укусил.. шершень. Отек был сильный, самочувствие плохое - пару дней шатало и знобило, помогал тавегил внутрь и в качестве компресса на отек (тогда отек уменьшался, но вообще сходил несколько дней). Сдала анализы, получилась вот такая картина... В связи с этим два вопроса: 1. Минимальный класс гарантирует, что когда меня укусит шершень снова, реакция будет тоже терпима (не анафилактический шок), или эти цифры вообще ничего не значат и мне теперь нужно опасаться укуса всеми силами, потому что я могу умереть? 2. Антитела к другим моим аллергенам снизились существенно, т.к. я третий год успешно избегаю аллергенов, значит ли это хоть что-то, или сила реакций от цифр зависит мало? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Цифра в анализе не показывают напрямую тяжесть симптомов. С шершнем вам лучше не втречаться.