Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа крови

Здравствуйте. У ребёнка за месяц 3 раза поднималась температура. Держалась один день и спадала. Сдали кровь и мочу на анализы. Моча в норме. В результатах крови обнаружена бактериальная инфекция. Результаты крови прилагаю. Педиатр прописала 7 дней Амоксиклав. Месяц назад анализы крови были такие же, но лейкоциты были в норме. Хотела бы спросить: 1) можно ли во время приёма антибиотиков ходить на детские площадки, контактировать с детьми? 2) Через сколько дней после окончания антибиотиков надо сдать кровь загово? 3) Нужно ли сдать дополнительные анализы на определение бактерий? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас кровь показывает воспаление, но скорее вирусное, учитывая моноцитоз и активность лейкоцитарной формулы. Да, можете гулять во время приема препаратов. Кровь пересдайте через 10 дней после начала лечения. Желательно сдать посев мочи и посев из зева на флору. Но так как вы уже начали аб лечение, результат может быть смазан. В таком случае рекомендуется сделать посевы через 2 недели после окончания лечения. Сдайте так же анализ крови на СРБ, РФ и АСЛО, на антитела к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Расшифровка анализа крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.