Добрый день ! Меня зовут Анна мне 31 год. Подскажите пожалуйста на сколько полезна озонотерапия для здоровья если делать процедуру внутривенно и под кожу. Дело в том ,что у меня имеются воспаленные прыщики на лице и спине ,я слышала что озон помогает , убирает воспаление на теле и повышает иммунитет. Так ли это и на сколько опасны уколы ,как внутривенно ,так и внутримышечно?
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте!
Внутрикожное введение озона при угревой болезни - болезненная, но достаточно эффективная процедура, в сочетании с уходом лечебными препаратами в домашних условиях.
Внутривенное введение в данном случае , если нет других показаний к проведению этой процедуры, не будет иметь смысла.
С уважением,Корнюшко М.В.