Консультации / Неврология

Головные боли

​ Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений​ «», отвечать на​ него не​ нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Головные боли Здравствуйте. У мужа головные боли, уже лет 5. Лечение не помогает, уже столько лекарств пропил. Делали МРТ, УЗИ УЗДГ БЦС и анализов куча. Есть конечно отклонения, но прописывают лечение, но ни чего не помогает. По УЗИ УЗДГ БЦС в заключении: гемодинамический значимых нарушений и вариантов строения каротидных артерии не выявлено. Признаки компрессии позвоночной артерии справа в канале поперечных отростков в виде снижения абсолютной скорости кровотока, спазма ПА справа. Снижение объёмного кровотока в позвоничной артерии справа выраженной степени ( до 80% относительно левой ПА) признаки цереброваскулярной венозной дисфункции в бассейне внутренней яремной вены, справа в виде флебэктазии умеренной степени. Были у невропатолога, ангиохирурга, терапевта. Принимал и антидепрессанты гептрал в таблетках 600мг и уколы. Система Трентал 5 дней. Вобензим+, Мовалис, мельгамма уколы . эутирокс 25мкг. 1/4 утром 3 месяца.Прикладываю фото УЗИ. По МРТ невропатолог сказала, что ни чего такого нет. Подскажите пожалуйста, какое лечение может помочь, к какому ещё специалисту пойти и вообще ,то что по УЗИ поставили как то лечиться? Головные боли начинаются в основном уже просыпается с головной болью и чаще всего проходит после обеда. Но и бывает весь день болит пока не выпьет таблетку от головной боли разные пробывали обезболивающее не всегда помогают. Прикладываю фото результов обследования и анализы. ​
К вопросу приложено фото
По результатам обследования ничего особенного нет. У вашего мужа, вероятно, первичная головная боль. Установить точный диагноз лучше при личном осмотре невролога. Другие исследования не нужны.
Спасибо, большое за ответ. А вот По УЗИ УЗДГ БЦС в заключении: гемодинамический значимых нарушений и вариантов строения каротидных артерии не выявлено. Признаки компрессии позвоночной артерии справа в канале поперечных отростков в виде снижения абсолютной скорости кровотока, спазма ПА справа. Снижение объёмного кровотока в позвоничной артерии справа выраженной степени ( до 80% относительно левой ПА) признаки цереброваскулярной венозной дисфункции в бассейне внутренней яремной вены, справа в виде флебэктазии умеренной степени. Это не может быть причиной этих головных болей? Как говорят нам, что справа так как объем кровотока сильно снижен и поэтому болит голова. Это как то лечиться или что нужно делать с этим?
Мне нечего добавить.