Применение лекарства

анонимно, женщина, 60 лет
У моей мамы онкология,вырезали грудь,прошла 6 курсов химиотерапии и сейчас на таблетках Капецитабин осталось последняя неделя приема. Испытывает сильные боли в области поясничного отдела позвоночника и ноги,врач прописала Морфин Сульфат в капсулах. Вопрос такой скажите пожалуйста можно гранулы этих капсул использовать внутремышечно или внутревенно разводя их раствором для инъекций?

Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! Нет, нельзя. Раствор получается нестерильный, что может привести к серьезным осложнениям. К тому же в капсулированную форму добавляют вспомогательные компоненты, которые не нужно вводить парэнтерально. Попросите врача выписать инъекции.