анонимно, мужчина, 26 лет
День добрый! 29.03.2019 удалили кисту копчика.Через неделю выписали из больницы, ходил на перевязки в поликлинику. Швы сняли только сейчас, на 24ый день после операции. Придя домой обнаружил, что перевязка отклелась и турунда в крови. Под турундой обнаружил открытые места на шве. Подскажите, пожалуйста, такое состояние шва нормально? Можно ли пробовать садиться?
К вопросу приложено фото
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
На фото очаги грануляций послеоперационного рубца. Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с контрольным (после снятия швов) УЗИ.
Консультация врача проктолога на тему «Шов после иссечения экх»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2019
Ответ опубликован 22 апреля 2019