Консультации / Эндокринология

УЗИ щитовидной железы, результаты

Здравствуйте. Моему сыну 18 лет. Диагноз проведенного УЗИ щитовидки: гиповолюмия щитовидной железы. Диффузные изменения щитов. железы с усилением кровотока. Формирующийся узел в левой доле. Размеры: Dex - 13,3*13,0*43,0 мм (Объем 3,56 см), Sin: 12,5*13,0*41,0 мм (Объем 3,19 см), Перешеек-3,0 мм, Структура неоднородная, единичные расширенные фолликулы(до 12,2 мм -расчетно S поверх. тела), Эхогенность понижена, В нижн. полюсе левой доли гипоэхогенное образование 3,6*4,0*4,3 мм, Эластичность сохранена; аваскулир. (если верно прочла), Сосудистый рисунок паренхимы в цветогодированных режимах: усилен. васкуляриз. 1 ст.. Пожалуйста, объясните заключение УЗИ. У нас нет врача -эндокринолога, нужно ли срочно его искать, чтобы обратиться по поводу осмотра, сдать анализы крови на гормоны? Заранее спасибо!
Уважаемая Анжелика! "Формирующийся узел в левой доле" - это фраза, заслуживающая более пристального и детального исследования. Узлы - могут быть различного происхождения и с ними нужно окончательно разобраться. Без очного осмотра эндокринолога это сделать невозможно. Какие именно следует выполнить дополнительные исследования - Вам скажет врач после осмотра.