Консультации / Пациент и здравоохранение

Пцр по ОМС

Добрый день! Сегодня на приеме гинеколога мне поставили диагноз эрозия шейки матки, гинеколог взяла стандартный мазок и выписала направление талон в определенную лабораторию платно,на этом направлении указанны мои данные и ФИО гинеколога отправившего меня именно в эту лабораторию.Вопрос должна ли была я получить направление на данные анализы для уточнения диагноза бесплатно? Полис ОМС есть. Мне сказали что наша районная больница данные анализы не делает.
Добрый день! Необходимо обратится в страховую компанию и уточнить входит ли назначенные анализы в перечень бесплатных услуг по ОМС, если входят обязаны направить на бесплатные. Обратитесь к руководителю медучреждения с заявлением пусть официально ответит на каком основании направляет на платные. Удачи Вам и крепкого здоровья!
Консультация организатора здравоохранения на тему «Пцр по ОМС» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Юрист.