Консультации / Психология и психиатрия

Непонятное поведение дочери

Здравствуйте! Дочери сейчас 6 лет. Всё началось с того, что в 4 года она с плачем просыпалась ночью и говорила, что видела муравьев и тараканов. После того, как я успокаивала дочь, она засыпала. И так продолжалось где-то месяц. Следует отметить, что тогда она грызла ногти до крови. Потом начала жаловаться на головные боли. Мы сразу пошли к неврологу. Назначили УЗИ головы. Всё в норме. Назначили магнилон. Через какое-то время всё прошло. Сейчас у дочери появились навязчивые мысли, страх, говорит, что страх в голове. Мысли очень плохие, матные слова, видит голых людей. Недавно увидела колодец у нас во дворе и проявилась истерика, говорит, что представила, как прыгает в него. Представляет, как режет половые органы. Сейчас она зациклена на половых органах. Говорит, что видит их везде. Дочь сама подходит ко мне и говорит, что не может избавиться от этих мыслей, появляется страх. Характер у дочери сильно поменялся. Раньше она была спокойной и уравновешенной. А сейчас как будто подменили ребенка: постоянные истерики. В садике была всегда дисциплинированной, а сейчас щипает детей, обзывается, истерит. В семье обстановка напряженная , ее старший брат (мой сын) на 1,5 года старше её , очень нервный. Стоит на учете у невролога. Сын постоянно обижает её, иногда пугает, забирает игрушки. Спокойно играть с ней не может, почти всегда заставляет играть в активные игры. Кстати, не знаю, важно это или нет, но когда едем в машине- её тошнит. Стоит нам её отвлечь- сразу тошнота проходит. Мы были с дочерью у невролога. Невролог назначил фенибут. Клиника слегка уменьшилась, но не прошла. Данное поведение наблюдается уже месяц. И постоянно говорит, что половые органы щекочутся, мол там "булька" какая-то. Помогите определиться с диагнозом. Это может быть проявлениями шизофрении? С уважением.
Здравствуйте. Нет, вовсе не обязательно речь идет о шизофрении. Но, теме не менее, обращаться точно нужно не к неврологу, а к детскому врачу-психотерапевту или психиатру.