Консультации / Педиатрия

Мастоцитома

Нам поставили диагноз кожный мастоцитоз,мастоцитома.У малыша с первого месяца жизни воспалялось запястье.Затем на нем периодически стали появляться пузырики,однажды их выскочило сразу 4 и росли они практически на глазах,обьединились в один и через неск часов он лопнул и сдулся.На пятом месяце периодически ребенок стал краснеть на глазах,остановить покраснение мог только фенистил в каплях,и то в последний раз красноту удалось убрать лишь после укола врачей скорой помощи.Все врачи в один голос твердят,что это пищевая аллергия,хотя у меня рацион уже настолько узкий в плане разнообразия,что невозможно понять от чего такая реакция.Могут ли такие приступы быть связаны именно с мастоцитозом?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Конечно же, на аллергию это очень мало похоже. Действительно, на буллезную форму мастоцитомы похоже больше. Если есть признаки атопического дерматита другой локализации -на щеках, голенях, коленях, локтях в виде сухости, покраснения, шелушения, тогда другой вопрос. На приведенных фото данных за атопический дерматит нет.