Консультации / Неврология

Всд паническая атака уздг

Здравствуйте прошёл уздг по причине панических атак . Когда проводили уздг была паническая атака ,врач говорила успокойтесь но я не мог . Заключение пишу , скажите что у меня ? Можно ли заниматься спортом И так далее? Триплексное сканирование внечерепных отделов брахиоцефалтных артерии Сонные артерии Справа просвет проходим , внутренний контур ровный. Дифф-ка на слой не нарушена. Эхогенность стенки в норме. Извитость не визуализируется. Общая vps 95-92 см/с Внутренняя vps 84,24см/с Наружная vps 110,15 см /с Толщина интима медия 0.7 В области бифуркации 0.7 Слева общая vps 113,57 Внутренняя vps 69,98 Наружная 102,37 Толщина интима медиа 0.7 В области бифуркации 0.7 Позвоночные артерии Справа диаметр 3,4 ход изменён Vps 1 сегмент 68.12 см/с Vps 2 сегмент 41.14 см/с Слева диаметр 3,6 ход не изменён Vps 1 сегмент 64.75 Vps 2 сегмент 37.77 Подключичные артерии Справа кровоток магистральный не изменённый Слева кровоток магистральный не изменённый Заключение непрямолинейность хода Па в интровертибральном отделе справа Транскраниональное дуплексное сканирование сосудов основания мозга СМА справа vps 167,22 стрелочка верх (n 84,124 см/с) Pi 0.96 Ri 0.64 Слева vps 169,69 см/с стрелочка верх Pi 0.69 Ri 0.66 ПМА Справа Vps 101,71 стрелочка верх (n 59-95) Pi 0.89 Ri 0.63 Слева Vps 121,54 Pi 0.76 Ri 0.57 ЗМА Справа Vps 87,88 стрелочка верх ( n 40-62 см/с) Pi 0.72 Ri 0.55 Слева Vps 127,75 см/с Pi 0.75 Ri 0.69 ПА 4 сегмент Справа Vps 62-66 см/с (n 50-80 см/с) Pi 0.60 Ri 0.49 Слева Vps 62.66 см/с Pi 0.60 Ri 0.52 Vps Окципетальное (незнаю правильно ли написал ) ОА (n 48-72) см/с Pi Окно слабо выражено Ri ЛСК по паравертибральным венозным сплетениям (n-22 см с) справа 37,47 см/с Слева 40,69 см /с. стрелочка верх Заключение ЛСК ОА слабо выраженно ЛСК по обеим ПА в пределах возрастной n ЛСК по обеим СМА ПМА ЗМА стрелочка верх непонятно что написано но скорее всего признаки ангиодистонии церебральных артерии в каротид. Дальше не понятно . Индексы характеризующие уровень мозгового если не ошибаюсь сопротивления в n Отмечается умеренно-выраженная венозная дисциркуляция. При повороте проб головы направо кровоток по ПА стрелочка вниз на 51 % ( NH 50%) если не ошибаюсь Признаки вертебральной компрессии правой ПА Расшифруйте что у меня там ? Можно ли заниматься спортом ? Почему повышен кровоток в артериях , я как понимаю стрелка вниз это повышение ? ( может иза того что когда обследовался сильно волновался тогда ??) Что такое венозная дисциркуляция ?Может ли она появится из-за того что я волновался при обследовании ? Опасна ? Часто бывает ? В инертнее такие вещи пишут про неё И так далее . Стоит ли лечить компрессию ПА ? В интернете тоже самое пишут столько про неё . По подробнее ответьте спасибо
Добрый день! Данное обследование не отвечает на вопрос, что у вас за заболевание и не уточняет диагноз. Необходим очный осмотр невролога, проведение кардиологического обследования - СМАД, ХОЛТЕРЭКГ, ЭХОКГ, если не будет выявлено отклонений - консультация психотерапевта и подбор антидепрессантов. Возможность физической нагрузки обсуждается после полного обследования и уточнения диагноза. С уважением, Жигалова Е.Н.