Консультации / Гинекология

Результат анализа

Не могу расшифровать результаты анализа на онкоцитологию, сдавала на рак шейки матки, но результата не вижу. Также не понятны значения лейкоцитов и наличие грибы, слизь... пожалуйста, прокомментируйте мои результаты и нужно-ли мне какое-то лечение? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 4 степени чистоты и вульвагинальному кандидозу. Выявлен воспалительный процесс. Наличие слизи в цервикальном канале является нормой, а в уретре слизи быть не должно. Требуется проведение дополнительного обследования: флороценоз, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, общий анализ мочи. После обследования решать вопрос о дальнейшей тактике.
Благодарю Вас за ответ! Скажите, пожалуйста, значит мне требуется какое-то лечение? И почему напротив онкоцитологии нет никаких данных?
Да, после обследования назначается терапия. Напротив онкоцитологии ничего нет, видимо потому, что анализ ещё не готов.
Консультация врача гинеколога на тему «Результат анализа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.