Консультации / Неврология

Сосудистая деменция

Добрый день,моей маме 77 лет,проблемы с памятью и приступы агрессии.Регулярно (1 р.в год делаем сосудистую профилактику в стационаре).Прошли консультацию у геронтопсихиатра( выписал атаракс).После лечения память восстанавливается,но через 2-3 мес. симптомы повторяются.Невролог подозревает Альцгеймер .Не могли бы Вы по результатам МРТ подтвердить или опровергнуть подозрения невролога.Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Диагноз «болезнь Альцгеймера» может быть установлен только по результатам нейропсихологического тестирования и анализа спинномозговой жидкости на бета-амилоиды. По результатам тех обследований, которые вы прикрепили, установить или исключить такой диагноз нельзя.