Консультации / Стоматология

Удаление зуба

Добрый день!17.04.19 удалили нижнюю 6-ку,удаление было сложным и длилось 1,5 часа,после были наложены швы и я была отправлена домой,но кровь не останавливалась до утра следующего дня,когда на следующий день я пришла к врачу мне поставили гемостатическую губку в лунку и сказали делать ванночки с йодинолом,на данный момент зуб практически не беспокоит,отек с щеки сошёл,но все ещё больно трогать щеку,и из лунки торчит вверх какая-то не понятная субстанция бело-желтого цвета,может ли это выходить губка?Спасибо.
Добрый день! Гемостатические губки порой и вовсе не рассасываются и врачу приходится удалять их самостоятельно, однако страшного в этом ничего нет. Поэтому , да, может. У вас наблюдается положительная динамика и это хорошо. Болевые ощущения будут стихать постепенно, думаю еще неделю и вы уже не вспомните об этом.