Консультации / Гинекология

Месячные

У моей дочки месячные начались в 12 лет, через 5 месяцев ей будет 14 лет. Всё было регулярно, но вот тепепь вот уже вочти 3 месяца у неё нету месячных, нормально ли это??? Половых отношений пока ещё нету.
Добрый день! Это большая задержка, следует обратиться к врачу. У девочек первые 2 года цикл может быть нерегулярным, но все же, ранее у Вас не было жалоб, поэтому сейчас лучше пройти УЗИ малого таза, при необходимости сдать кровь для определения уровня половых гормонов. Также обязательно позаботьтесь о правильном питании девочки, гигиене. В питание необходимо включать продукты с лактобактериями, а для интимной гигиены использовать специальные средства, например, Саугелла Girl