Консультации / Лекарственные препараты

Сироп урсофальк

Здравствуйте, пролечила эрозивный гастрит(денол, нексиум), следующий курс лечения был урсофальк(застой желчи) , так как остался сироп выпила его. Жуткая изжога и боль в желудке. Как так может быть? На капсулы урсофальк такой реакции нет, в инструкции такой побочки не пишут. Я ведь давала по назначению этот сироп ребёнку, что же у него с желудком будет от такой формы выпуска???
Добрый день! Это ваша индивидуальная реакция. Совершенно не значит, что у ребенка была такая же реакция.
Консультация фармацевта на тему «Сироп урсофальк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.