Консультации / Педиатрия

Просят третий раз поставить манту

Добрый день! Ребёнку 4 года поставили нам Манту у ребёнка остались ещё сопильки после болезни через неделю выявили что у нас ещё и острицы! Реакция на Манту была положительная! Сделали ренген показало отрицательно! Недавно сделали повторно Манту отрицательно осталась только точка от иглы сейчас просят опять сделать Манту 3 раз за год! Стоит и есть ли в этом смысл?
Здравствуйте! Нет, Манту проводят раз в год, минимальный период между данными пробами - 7 мес. Если еще не прошло 7 мес после Манту, вам не могут ее повторять. Учитывать нужно второй результат, когда у ребенка не было реакции. Так как первая проба вполне могла быть ложной, на фоне ваших заболеваний. Здоровья вам!