Консультации / Лекарственные препараты

Терафлю

А можно регулярно принимать Терафлю?2-3 раза в неделю? Я с ним чудесно засыпаю и утром очень бодрая просыпаюсь. А так долго не засыпаю после работы оч усталая, в итоге не высыпаюсь.
Добрый день! При длительном приеме страдает печень, т.к. парацетамол обладает гепатотоксичностью при частом употреблении. К тому же страдает желудок ( возможно появление гастрита и язвенной болезни), а также кровосвертывающая система. Попробуйте препараты Мелатонина - он регулирует цикл "сон-бодрствование" и при этом более безопасен.
Консультация фармацевта на тему «Терафлю» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.