Консультации / Эндокринология

Свободный тестостерон

Добрый день, мне 22 года, вес 68 кг., рост 177см, не рожала, абортом не было. Отправили на анализы на гормоны из-за подозрения на частые разрывы функц. кист Свободный тестостерон 1.3 пг/мл (что свидетельствует менопаузе, если верить расшифровкам на листе анализа). Однако анализ на просто тестостерон входит в норму репродуктивного возраста (1,35нмоль/Л). Могут ли эти результаты показывать раннюю менопаузу или какие-то сильные нарушения гормонального фона? (Сдавала анализы на 5-ый день цикла, (результаты остальных анализов-(ФСГ- 6,24, ЛГ-3,77, Пролактин 365)
Свободный тестостерон - не критерий менопаузы, не стоит вашего внимания. В чем же заключаются ваши проблемы? (что послужило поводом для обследования)
Добрый день, данные анализы назначил эндоринолог, а к эндокринологу отправил гинеколог из-за подозрение на разрыв кисты(делала узи раз в три месяца, два раза и оба было подозрение на разрыв гормональной кисты, ну или как-то так.
гормональных кист не бывает... что-то не то вы понимаете..
Точный диагноз-разрыв ретенционной кисты, и дефицит второй фазы (это под вопросом)
если ваша задача - предупредить развитие функциональных кист, - принимайте КОК (это надежный способ избежать подобных проблем)